header ohne Text

header

 siegerehrung_5_jg10a.jpg
 Siegerehrung der 5e

Am vorletzten Schultag fand die Siegerehrung des Sportfests statt. Dazu wurden die einzelnen Jahrgangsstufen zusammen gerufen und feierten ihre jahrgangsbesten Klassen.

Weitere Informationen zum Sportfest finden Sie in dem Artikel vorher.

siegerehrung_5_jg_02a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die Zusschauer warten gespannt auf die Siegerehrung.

siegerehrung_5_jg_07a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frau Faber überreicht die Urkunden.

siegerehrung_5_jg_09a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frau Emde überreicht die Pokale.

   Die Sieger der einzelnen Jahrgangsstufen sind   folgende Klassen:

5. Jahrgang   5e
6. Jahrgang    6d
7. Jahrgang   7c
8. Jahrgang   8c
Herzlichen Glückwunsch an alle Siegerklassen!!!

Die Ergebnisse im Einzelnen kann man der Tabelle entnehmen.

  Klasse Inline- Parcours Tisch-tennis

Karten

staffel

Geschicklich

keits- Parcours

Pedalo- Seil Staffel

Weits

prung

Biathlon Klettern Kleider-punkte Gesamt-punkte  Platzierung nach Jahrgängen
    5a 1 1 4 4 1 4 3 3 5 26 5
    5b 5 6 1 3 4 1 4 4 1 29 4
    5c 2 4 6 5 3 5 5 6 5 41 2
    5d 4 3 2 1 2 2 2 1 3 20 6
    5e 6 2 5 6 6 6 6 2 3 42 1
    5f 3 5 3 2 5 4 1 5 6 34 3
                           
    6a 6 3 1 1 4 1 5 1 6 28 4
    6b 2 4 2 6 3 2 1 6 1 27 5
    6c 4 1 1 4 1 6 4 1 3 25 6
    6d 1 6 3 5 5 5 6 3 6 40 1
    6e 4 2 6 2 1 4 2 5 3 29 3
    6f 6 5 4 3 2 1 1 2 1 25 6
    6g 2 1 5 1 6 3 3 4 6 31 2
                           
    7a 6 4 4 4 6 5 3 2 3 37 1
    7b 4 1 4 6 3 6 2 6 3 35 4
    7c 3 5 6 5 5 3 1 3 6 37 1
    7d 2 6 3 2 2 2 4 1 5 27 5
    7e 6 3 5 1 1 5 6 4 5 36 3
    7f 2 2 2 3 4 1 5 5 3 27 5
                           
    8a 1 6 5 1 1 1 2 4 3 24 6
    8b 4 1 4 2 6 5 3 1 6 32 3
    8c 6 4 6 4 2 6 6 5 1 40 1
    8d 2 3 2 5 5 2 1 6 4 30 5
    8e 5 5 2 6 4 3 5 2 2 34 2
    8f 4 2 1 3 3 5 4 3 6 31 4
 

siegerehrung_6_jg_01a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Siegerehrung des 6. Jahrgangs

 
 
 
 
 

Informationen

Rundflug über die BvS